Freitag, 04 Dezember 2020

Information!!!

 

Wir haben unseren Trainingsbetrieb wieder aufgenommen.

Prüfungen

             

Prüfung am 10.11.2019

LR: Hermann Schämann

 Rene Jasbinschek  Sonja  BH bestanden  best
 Susanna Elsner  Molly vom Haus Rasko  BH bestanden best
 Hans-Peter Langer  Xavi von den Wannaer Höhen  IGP 1 100 94 96 290
 Rene Jasbinschek   Frodo  IGP 3 91 93 90 274
 Regina Beine   Osiris von King's Castle  IGP 3 93 77 87 257
 Helmi Missal   Wilko vom Altenberger Land  SPR 3 - - 93 93

 

             

Prüfung am 07.04.2018

LR: Ludger Vortkamp

 Claudia Langer  Xavi von den Wannaer Höhen  BH bestanden   best
 Günter Kuhlmann  Boomer vom Recheder Feld  FH2        
 Hans-Peter Langer   Grimm aus der Königshöhle  IPO 1        
 Steffen Pfaue   Jimmy vom Böxenwolf   IPO 3         
 Helmi Missal   Wilko vom Altenberger Land  SPR 3         

 

             

Prüfung am 22.04.2017

LR: Bodo Jürgens

 Steffen Pfaue   Jimmy vom Böxenwolf   IPO 1 91 81 96 268
 Rene Jasbinschek  Troja  IPO 2 99 78 84 261
 Sarah Rose  Kalle vom Wolfsheim   IPO 2  88 82 96 266
 Heike Bader  Iso vom Nordpark   IPO 2  99 96 96 291
 Ulrike Dorst  Major vom Schloss Berge  IPO 2 88 72 95 255
 Stephanie Bernsmann  Amun von der schwarzen Orchidee   IPO 3 99 77 81 257
 Dieter Dudek  Aron vom Wolfslicht  IPO 3  7 89 80 176
 Manfred Scholz  Hades vom Dorneburger Bach  IPO 3  73 88 91 252
 Andrea Dudek  Vanjo von der Germanenquelle  IPO 3  2 80 94 176
 Helmi Wissal  Wilko vom Altenberger Land  SPR 3  -  -  88  88

 

             

Prüfung am 23. Oktober 2016

LR: Jörg Remmecke

 Bruno Thewes  Aron von Scheuerheck  BH  bestanden  best
 Hans-Peter Langer  Ory von der Geißheide  IPO 1 97 91 90 278
 Rene Jasbinscheck   Frodo  IPO 1 100 87 88 275
 Heike Bader   Iso vom Nordpark   IPO 1 93 82 95 270
 Rene Jasbinschek   Troja  IPO 1 - - - -
 Hans-Peter Langer   Nele von der Geißheide  IPO 3 100 85 95 280
 Manfred Scholz   Hades vom Dorneburger Bach  IPO 3 94 86 90 270
 Franz Theobald  Ulme von T-Kö  IPO 3 98 80 86 264
 Helmi Missal   Wilko vom Altenberger Land  IPO 3 94 - - 94
 Cornelia Marczinczik  Leon vom Stadtfeld  SPR 1  - - 73  73

 

             

Prüfung am 20. März 2016

LR: Bodo Jürgens

Ellen Niggemann Scary v. Grubenländer Schupo BH bestanden best.
Otto Grasekamp Melek vom Stadtfeld BH bestanden best.
Claudia Langer Ory v.d. Geisheide BH bestanden best.
Susanne v.d. Bergen Aron vom Erkrather land FH 2 98 --- --- 98
Robert Wilczek Ninja vom Grauen Teufel IPO 2 63 65 78 ---
Susanne Wachsmut Beamer ad hominem IPO 3 100 93 80 273
Thomas Mahrholz Jucan von Haus-Klönne IPO 3 98 75 78 251
Peter Langer Nele v.d. Geisheide IPO 3 98 94 94 286

 

             

Prüfung am 25.Oktober 2015

LR: Jörg Remmecke

Susanne Wachsmut Beamer ad hominem BH bestanden best.
Cornelia Marczinczik Leon vom Stadtfeld BgH1 --- 83 --- 83
Angelika Eschmann Xala von der Michaelswiese BgH1 --- 80 --- 80
Ann-Sophie Lenzner Hannah vom Stadtfeld BgH1 --- 90 --- 90
Ellen Niggemann Quju vom Grubenländer Schupo FH 2 94 --- --- 94
Helmi Missal Wotan vom Altenberger Land IPO 3 85 85 90 260
Susanne Wachsmut Frizzbee vom Eisernen Kreuz IPO 3 98 92 94 284

 

             

Prüfung am 15. März 2015

LR: Bodo Jürgens

Sven Lenzner Luna v.d. wilden Grauen BH bestanden best.
Peter langer Ben vom Hügelblick BH bestanden best.
Angelika Eschmann Xala von der Michaelswiese FPr 3 96 --- --- 96
Helmi Missal Wilko vom Altenberger Land SPr 3 --- --- 81 81
Susanne Wachsmut Beamer ad hominem FH 2 98 --- --- 98
Otto Grasekamp Kimbo vom Stadtfeld IPO 3 96 95 97 288
Andreas Baumgart El vom Friedrichstal IPO 3 97 95 92 284
Christian Marczinczik Hannah vom Stadtfeld IPO 3 95 88 94 277

 

             

Prüfung am 19. Oktober 2014

LR: Otto Grasekamp

Susanne Wachsmut Frizzbee vom Eisernen Kreuz BH bestanden best.
Cornelia Marczinczik Leon vom Stadtfeld SPr 1 --- --- 78 78
Angelika Eschmann Xala von der Michaelswiese FPr 3 98 --- --- 98
Helmi Missal Wilko vom Altenberger Land IPO 2 98 77 91 266
Christel Leist O`Dark vom Grauen Teufel IPO 3 100 96 98 294
Christian Marczinczik Hannah vom Stadtfeld IPO 3 96 89 97 282

 

             

Prüfung am 23. März 2014

LR: Bodo Jürgens

Christian Marczinczik Leon vom Stadtfeld BH bestanden best.
Peter Langer Django von Haus Rasko BH bestanden best.
Peter Langer Nele von der Geißheide BH bestanden best.
Angelika Eschmann Xala von der Michaelswiese FPr 3 95 --- --- 95
Helmi Missal Wilko vom Altenberger Land IPO 2 84 dis --- ---
Christel Leist O`Dark vom Grauen Teufel IPO 3 100 97 98 295
Cornelia Marczinczik Hannah vom Stadtfeld IPO 3 84 80 94 258
Susanne Wachsmut Beamer ad hominem IPO 3 100 95 95 290

 

             

Prüfung am 20. Oktober 2013

LR: Otto Grasekamp

Wolfgang Brauer Ibo vom Stadtfeld BH bestanden best.
Bettina Jöckel Zacco vom Rumbachtal FPr3 2 --- --- 2
Ann-Sophie Lenzner Jule v.d. Schwerter Heide FPr3 96 --- --- 96
Helmi Missal Wilko vom Altenberger Land IPO 2 70 60 90 ---
Petra Asam Arthos vom Wolfslicht IPO 2 96 96 99 291
Andrea Dudek Aron vom Wolfslicht IPO 1 85 80 96 261
Cornelia Marczinczik Hannah vom Stadtfeld IPO 3 95 86 dis ---
Susanne Wachsmut Beamer ad hominem IPO 3 100 96 94 290

 

             

Prüfung am 10. März 2013

LR: Bodo Jürgens

Ellen Niggemann Quju vom Grubenländer Schupo BH bestanden best.
Tanja Böhm Xorro del Lupo Nero BH bestanden best.
Angelika Eschmann Xala v.d. Michaelswiese FPr3 77 --- --- 77
Susanne Wachsmut Beamer ad hominem FPr3 98 --- --- 98
Helmi Missal Wilko vom Altenberger Land IPO 1 92 78 90 260
Petra Asam Arthos vom Wolfslicht IPO 1 82 86 92 260
Rudi Asam Anat vom Wolfslicht IPO 1 99 91 82 272
Cornelia Marczinczik Hannah vom Stadtfeld IPO 3 90 80 98 268
Dirk Kirchner Charly vom Haus Lohe IPO 3 100 95 95 290
Peter Krüger Amon vom Patriot IPO 3 97 92 99 288

 

             

Prüfung am 21.Oktober 2012

LR: Otto Grasekamp

Angelika Eschmann Xala v.d. Michaelswiese FPr3 90 --- --- 90
Bettina Jöckel Zacco v. Rumbachtal FPr3 88 --- --- 88
Susanne Wachsmut Beamer ad hominem IPO 1 100 92 90 282
Andrea Arnold Cyrill von den Werner Teichen IPO 2 98 85 83 266
Cornelia Marczinczik Hannah vom Stadtfeld IPO 3 88 81 93 262
Christel Leist O´Dark vom Grauen Teufel IPO 3 100 97 96 293
Nico Lieskamm Champ vom Kuß Pättchen IPO 3 14 89 91 ---
Dirk Kirchner Charly vom Haus Lohe IPO 3 100 91 95 286
Regina Beine Cato von der Schalker Arena IPO 3 99 87 90 276

 

             

Prüfung am 18. März 2012

LR: Gerd von der Haar

Petra Asam Arthos vom Wolfslicht BH bestanden best.
Petra Asam Anat vom Wolfslicht BH bestanden best.
Kurt Boll Yana vom Haus Kasfeld BH bestanden best.
Angelika Eschmann Xala v.d. Michaelswiese FPr3 86 --- --- 86
Bettina Jöckel Zacco v. Rumbachtal FPr3 89 --- --- 89
Susanne Wachsmut Sirius v. Struwwelpeter FH2 93 --- --- 93
Christel Leist O´Dark vom Grauen Teufel IPO 1 97 95 87 279
Andrea Arnold Cyrill von den Werner Teichen IPO 2 100 83 63 ---
Cornelia Marczinczik Hannah vom Stadtfeld IPO 2 88 84 88 260
Jörg Kinscher Harry v.d. Boyneburker Straße IPO 2 81 86 88 255
Gabi Zentek Ibag vom Haardtblick IPO 3 96 87 74 257
Eugen Grzesiek Taipan IPO 3 --- --- disq. ---
Regina Beine Cato von der Schalker Arena IPO 3 94 86 85 265
Peter Krüger Amon vom Patriot IPO 3 98 93 97 288

 

             

Prüfung am 16.Oktober 2011

LR: Walter Hoffmann

Helmi Missal Wilko v. Altenberger Land BH bestanden best.
Susanne Wachsmut Beamer ad hominem BH bestanden best.
Angelika Eschmann Xala v.d. Michaelswiese FPr3 15 --- --- 15
Bettina Jöckel Zacco v. Rumbachtal FPr3 3 --- --- 3
Susanne Wachsmut Sirius v. Struwwelpeter FH2 99 --- --- 99
Andrea Arnold Cyrill von den Werner Teichen SchH1 95 92 81 268
Cornelia Marczinczik Hannah vom Stadtfeld SchH1 88 76 91 255
Gabi Zentek Ibag vom Haardtblick SchH3 85 83 83 251
Petra Asam Zachur vom Stadtfeld SchH3 99 90 95 284
Regina Beine Cato von der Schalker Arena SchH3 98 91 91 280
Petra Asam Zabou vom Stadtfeld SchH3 90 92 96 278

 

             

Prüfung am 12. und 13. März 2011

LR: Otto Grasekamp

Cornelia Marczinczik Hannah vom Stadtfeld BH bestanden best.
Bodo van Geest Heron vom Stadtfeld BH bestanden best.
Christel Leist O`Dark vom Grauen Teufel BH bestanden best.
Andrea Arnold Cyrill von den Werner Teichen BH bestanden best.
Heike Redemann Enzo BH bestanden best.
Angelika Eschmann Xala v.d. Michaelswiese FPr3 70 --- --- 70
Bettina Jöckel Zacco v. Rumbachtal FPr2 100 --- --- 100
Susanne Wachsmut Sirius v. Struwwelpeter FH2 100 --- --- 100
Susanne Wachsmut Iedda von Haus Katernberg StPr2 96 --- --- 96
Mirco Baron BamBam SchH2 90 80 97 267
Urda Tomberg Oxana del Lupo Nero SchH2 97 95 80 272
Gabi Zentek Ibag vom Haardblick SchH3 94 90 91 275
Regina Beine Canto v.d. Schalker Arena SchH3 78 92 94 264
Eugen Grzesiek Taipan SchH3 70 94 96 260
Rudi Asam Zabou vom Stadtfeld SchH3 98 90 97 285
Andreas Jeismann Maxima del Lupo Nero SchH3 96 97 99 292
Peter Krüger Amon vom Patriot SchH3 100 93 100 293

 

             

Prüfung am 17.10.2010

LR: Gerd v.d. Haar

Ralf Richarz Goa v.d. Schiffslache BH bestanden best.
Angelika Eschmann Xala v.d. Michaelswiese FPr2 70 --- --- 70
Bettina Jöckel Zacco v. Rumbachtal FPr2 64 --- --- 64
Susanne Wachsmut Sirius v. Struwwelpeter FH1 97 --- --- 97
Susanne Wachsmut Iedda v. Haus Katernberg FH2 95 --- --- 95
Gabi Zentek Ibag vom Haardblick SchH3 95 65 77 ---
Petra Asam Quinja v. Rhenania Eck SchH3 85 90 92 267
Norbert Weimer Kalle zur Krombach SchH3 91 84 90 265
Rudi Asam Zabou vom Stadtfeld SchH3 99 92 98 289
Petra Asam Zachur vom Stadtfeld SchH3 93 83 96 272
Christel Leist Fighter v. Grauen Teufel SchH3 98 92 97 286

 

             

Prüfung am 21.03.2010

LR: Bodo Jürgens

Angelika Eschmann Xala v.d. Michaelswiese FPr1 81 --- --- 81
Tine Jöckel Zacco v. Rumbachtal FPr1 92 --- --- 92
Eugen Grzesiek Taipan SchH2 85 88 98 271
Rudi Asam Sina vom schönen Blick SchH2 100 75 88 263
Petra Asam Quinja v. Rhenania Eck SchH2 71 89 82 242
Otto Grasekamp Fibi vom Stadtfeld SchH2 99 91 96 286
Michael Emmrich Dipsie vom Moorbeck SchH2 88 80  dis. ---
Rudi Asam Zabou vom Stadtfeld SchH3 100 83 95 278
Petra Asam Zachur vom Stadtfeld SchH3 99 90 95 284
Susanne Wachsmut Sirius v. Struwwelpeter SchH3 98 95 95 288
Christel Leist Fighter v. Grauen Teufel SchH3 99 94 98 291

 

             

Prüfung am 18.10.2009

LR: Otto Grasekamp

Brigitte Hoffmann Abby von Luna Royal BH bestanden best.
Angelika Eschmann Xala v. d. Michaelswiese BH bestanden best.
Kathrin Peveling Jamie vom Heidekotten BH bestanden best.
Susanne Wachsmut Iedda v. Haus Katernberg FH2 100 --- --- 100
Eugen Grzesiek Taipan SchH1 98 96 98 292
Martin Frehse Gerry-Lee vom Haardblick SchH1 99 90 91 280
Heike Krischik Hutch von Haus Kastma SchH3 96 88 94 278
Dagmar Wiemann Digger vom Wulfener Land SchH3 91 79 93 263
Peter Krüger Amon vom Patriot SchH3 100 94 99 293
Wolfgang Prause Bojar vom Bürgereck SchH3 100 95 98 293
Achim Schrull Ace von Black Power SchH3 100 94 92 286

 

             

Prüfung am 29.03.2009

LR: Egon Baumgart

Winfried Bracke Ronja von der Schiffslache FPr3 93 --- --- 93
Michael Emmrich Dipsie vom Moorbeck SchH1 80 70 86 236
Inge Schultz Henna vom Kötterweg SchH1 99 85 84 268
Werner Voigt Gollo vom Haardblick SchH2 99 88 90 278
Eva Sendes Daneskjold Garbo SchH3 97 84 94 274
Rudi Asam Zabou vom Stadtfeld SchH3 100 87 96 283
Wolfgang Prause Bojar vom Bürgereck SchH3 74 92 97 263
Eugen Grzesiek Cira SchH3 98 85 94 277
Achim Schrull Ace von Black Power SchH3 99 83 88 270

 

             

Prüfung am 3.10.2008

LR: Peter Sieberg

Gabi Zentek Ibag vom Haardblick BH bestanden best.
Michael Emmrich Dipsy vom Moorbeck BH bestanden best.
Gabriele Gieck Isa vom Miekenberg BH bestanden best.
Sonja Frehse Jinn vom Heidekotten BH bestanden best.
Melanie Kastl Alias vom Satansberg BH bestanden best.
Susanne Wachsmut Iedda v. Haus Katernberg FPr3 95 --- --- 95
Werner Voigt Gollo vom Haardblick SchH1 91 82 92 265
Fred Rahm Eddi v. Haus Heldmann SchH1 96 80 95 271
Susanne Wachsmut Sirius v. Struwwelpeter SchH2 98 93 88 279
Eva Sendes Daneskjold Garbo SchH2 90 70 89 249
Christel Leist Fighter v. Grauen Teufel SchH3 99 90 95 284
Heike Krischnik Hutch v. Haus Kastma SchH3 92 78 93 263

 

             

Prüfung am 16.03.2008

LR: Otto Grasekamp

Inge Schultz Henna vom Kötterweg FPr1 90 --- --- 90
Egbert Koch Gun vom Haardblick FH1 18 --- --- 18
Gabriele Koch Heck vom Adelmannsfelder Land FH1 100 --- --- 100
Susanne Wachsmut Iedda von Haus Katernberg FH2 95 --- --- 95
Martin Frehse Gerry-Lee vom Haardblick SchH1 95 83 0 ---
Susanne Wachsmut Sirius v. Struwwelpeter SchH1 98 93 92 283
Eva Sendes Daneskjold Garbo SchH2 95 54 92 ---
Achim Schrull Ace vom Black Power SchH3 87 81 97 265
Achim Lindemeier Penny von der Roterau SchH3 94 92 88 274

 

             

Prüfung am 03.10.2007

LR: Bodo Jürgens

Sandro Zappa Fiero Boyd`s Bullriding BH bestanden best.
Roland Seidl Geron vom Haardblick BH bestanden best.
Susanne Wachsmut Sirius vom Struwwelpeter BH bestanden best.
Gabriele Fürböter Aika vom Steinrapener Bach BH bestanden best.
Eva Sendes Daneskjold Garbo SchH1 91 88 98 277
Susanne Wachsmut Iedda von Haus Katernberg SchH3 99 93 91 283
Saskia Jendritzki Aika vom Guten Knecht SchH3 100 84 93 277
Gabriele Koch Jasko vom Heidhof SchH3 98 90 94 282
Gabriele Koch Heck vom Adelmannsfelder Land SchH3 94 95 94 283
Christel Leist Fighter vom Grauen Teufel SchH3 99 94 96 289

Übungsplatz

Langenbochumer Str., 45770 Marl
(Einfahrt Röttgershof) 

Übungszeiten

Mittwoch

Freitag

Sonntag

16:00 - 20:00

16:00 - 20:00

10:00 - 13:00